Tenuta Margherita arborio

Riso Margherita Arborio Superfino - Reis | 500g

Sofort verfügbar

€7,50
€7,50
Preis pro Einheit
€15,00 per kg

Preise inkl. MwSt., exkl. Versand

Tenuta Margherita arborio

Lieferant Riso Margherita

Riso Margherita Arborio Superfino - Reis | 500g

€7,50
Liquid error (snippets/scoder-sticky-add-to-cart line 163): Could not find asset snippets/icon-cart.liquid

Lieferant Riso Margherita

Riso Margherita Arborio Superfino - Reis | 500g

Arborio Superfino Reis von Riso Margherita – Perfekt für cremige Risotti

Entdecken Sie den Arborio Superfino Reis von Riso Margherita, eine der bekanntesten italienischen Reissorten, ideal für die Zubereitung sämiger Risotti. Dieser Mittelkornreis zeichnet sich durch seine perlenförmigen, relativ großen Körner aus, die beim Garen aufquellen und eine cremige Konsistenz erzeugen. Besonders geeignet ist er für klassische Risottogerichte wie das "Risotto alla Milanese" mit Safran und Parmesan.

 

Empfehlung von Donata

Mit dem Arborio Superfino Reis von Riso Margherita gelingt Ihnen ein authentisches italienisches Risotto mit perfekter Konsistenz und vollem Geschmack.


Nähwerte pro 100g

Brennwert 1480 kJ (353 Kcal)
Fett 0,8 g, davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g
Kohlenhyrate 78,5 g, davon Zucker 0,5 g
Eiweiß 6,8 g
Salz 0 g

 

Kennzeichnung

Allergene & Kennzeichnung Keine kennzeichnungspflichtigen Allergene
Zutaten 100 % Mittelkornreis
Herkunft Italien, Piemont
Inhalt 500 g
Inverkehrbringer Riso Margherita srl, Strada per Costanzana 2, Tenuta Margherita, IT 13034 Desana (VC)
Lagerung Kühl und trocken lagern, vor direktem Sonnenlicht schützen

 


Kunden kauften dazu auch

Beispieltitel
€7,50
€7,50
Preis pro Einheit
€15,00 per kg
Beispieltitel
€7,50
€7,50
Preis pro Einheit
€15,00 per kg
Beispieltitel
€7,50
€7,50
Preis pro Einheit
€15,00 per kg
Beispieltitel
€7,50
€7,50
Preis pro Einheit
€15,00 per kg

Kürzlich angesehene Produkte

Beispieltitel
€7,50
€7,50
Preis pro Einheit
€15,00 per kg
Beispieltitel
€7,50
€7,50
Preis pro Einheit
€15,00 per kg
Beispieltitel
€7,50
€7,50
Preis pro Einheit
€15,00 per kg
Beispieltitel
€7,50
€7,50
Preis pro Einheit
€15,00 per kg